Как проходит обучение

Обычная программа ЕРСУ — это сочетание интенсивных лекций, домашних заданий и служения в церкви. Мы хотим воспитывать студентов для служения и в то же время чтобы они при этом участвовали в служении. Постоянное практическое служение студентов в поместной церкви должно совмещаться с выполнением домашних заданий: чему они научились в семинарии, тем они должны служить в своих общинах.

Стремясь достичь этих целей, мы предлагаем 8-9 недель в году интенсивного обучения в Киеве. Кроме этого, мы поддерживаем контакт со студентами через проведение регулярных консультаций. Таким образом студенты встречаются с преподавателями минимум раз в месяц.

 

1. Обзор программы

Академический год разделяется на три семестра и 5 сессий.

Семестр 1

сессия 1 — вторая и третья неделя сентября

сессия 2 — последняя неделя октября (и иногда первая неделя ноября)

Семестр 2

сессия 3 — вторая и третья неделя января

сессия 4 — третья неделя марта

Семестр 3

сессия 5 — последняя неделя мая и первая неделя июня

Это означает, что в первом и втором семестрах студенты проходят по 3 курса, а в третьем семестре — 2 курса. Итого студент проходит 8 курсов в год.

 

2. Сессии

2.1. Лекции

Во время сессий читается интенсивный курс лекций. Для этого приглашаются профессоры из США, Нидерландов и других стран. Лекции по некоторым курсам читают местные преподаватели.

На большинстве сессий читаются разные курсы — для старшей и младшей групп:

* во время двухнедельных сессий читается по 2 курса для каждой из групп.

* во время однонедельных сессий обе группы будут иметь только один курс.

2.2. Христианское общение

Поскольку наши студенты живут далеко друг от друга, сессии становятся временем христианского общения и молитвы, взаимного ободрения и обмена опытом.

 

3. Домашние задания

Студенты получают домашние задания в конце сессии. Все материалы (книги, копии, диски) предоставляются семинарией. От студентов требуется в среднем 20 часов самостоятельного обучения в неделю, плюс служение в церкви. Это немало, но мы полагаем, что студенты учатся не только через прослушивание лекций, но и через чтение, написание исследовательских работ и использование лекционных материалов в своем практическом служении в церкви.

Чтобы перейти на следующий семестр, все задания предыдущего семестра должны быть сданы. См. нашу таблицу семестров в PDF. Если студент не может закончить работу для семестра, его наставник по программе Портфолио вместе с академическим деканом решат, может ли студент переходить на следующий семестр. См. нашу политику оценивания.