Символ ЕРСУ

Что означает этот символ?
Символ ЕРСУ был изначально создан на основании фотографии архитектурного элемента, расположенного на внутренней стене исторического здания реформатской церкви в Одессе по улице Пастера, 62. Эта церковь была построена в 1896 году реформатской общиной, зародившейся в самом начале 19-го века. В данное время это здание служит домом молитвы для Евангельской реформатской пресвитерианской церкви Одессы.
Хотя символ ЕРСУ был заимствован из этого оригинала и несколько изменен, мы видим в нем следующий символизм. Крест занимает центральное место: он ведет к росту в нашей жизни и в жизни наших церквей, простираясь от границ Украины до краев земли для славы Божьей.
«Крест занимает центральное место» – это видно из вертикальных и горизонтальных осевых линий.
«Ведет к росту» – это видно из пустивших ростки листьев, что указывает не только на личный, духовный и образовательный рост наших студентов, но и на духовный, количественный и географический рост церкви Иисуса Христа.
«От границ Украины» – наш центр, на что указывает расположенный в центре круглый глобальный символ, а также то, что мы предпочитаем рисовать логотип в синем и желтом цветах.
«Простираясь» – это видно из стрелок, которые направлены наружу во всех направлениях
«До краев земли» – простираясь на весь шар, планету
«Для славы Божьей» – смиренно не сосредотачиваясь на себе, а указывая ввысь на нашего Бога и Спасителя