Политика оценивания

Ответственность

За соответствие работы семинарии политике оценивания ответственность несет академический декан.

 

Кураторство

Каждый курс, предлагаемый ЕРСУ, имеет куратора, который отвечает за общее представление курса, включая последнюю версию плана курса, требования курса и оценивание. Как правило, этим куратором становится один из трех членов преподавательского состава. Куратором иногда может быть другой человек, знакомый с политикой и процедурами ЕРСУ. Куратор курса должен сам определить все задания и оценки за курс или поручить что-то другому. Если курс читается местным преподавателем, входящим в штат семинарии, он всегда должен быть и куратором курса.

 

Оценки

Оценки даются в соответствии с этой таблицей:

5-бальная шкала проценты буквы
5+ 97-100 A+
5 93-96 A
5- 90-92 A-
4+ 87-89 B+
4 83-86 B
4- 80-82 B-
3+ 77-79 C+
3 73-76 C
3- 70-72 D

Студенты, получившие меньше «3-» (70%) не получают кредитов за курс.

Окончательные оценки за курс куратор передает регистратору. Регистратор должен записать их и сообщить студентам. Письменные работы и экзамены возвращаются студентам.

 

Работы, которые не сданы вовремя

1. Если студент знает, что не успеет выполнить в срок задание по курсу, он должен связаться с куратором курса ДО наступления срока сдачи. Тогда куратор решит, можно ли продлевать срок для выполнения этого задания.

2. Срок может быть продолжен НЕ БОЛЕЕ чем на 2 недели. Задания должны быть на руках у куратора не позднее трех дней со дня наступления нового (продленного) срока.

3. Если срок для задания не был продлен, но оно сдано с опозданием, тогда действуют следующие правила: 1-7 дней опоздания — минус 5%; 8-14 дней опоздания — минус 10%; 15-21 дней опоздания — минус 20%; больше 21 дня опоздания — задания не принимаются.

 

Низкие оценки и просьба пересдать задание

Если студент получает низкую оценку за определенное задание или экзамен, он может попросить о возможности их пересдачи. При этом действуют такие правила:

1. Задания или экзамены не пересдаются, если за них студент получил оценку ниже «3» по 5-бальной системе.

2. Оценки за пересданные задания или экзамены снижаются на 5%.

3. Куратор имеет полное право решать самостоятельно, когда задание может быть сдано повторно, а когда — нет. Он знакомится с причинами каждой конкретной просьбы. Куратор не обязан давать согласие на пересдачу любого задания.

 

Учеба по семестрам

Учебный год в ЕРСУ состоит из трех семестров. См. таблицу семестров в PDF.

В определенный день семестр закрывается. К этому времени должны быть сданы все задания и экзамены. После этого дня задания не принимаются. Закрытие и открытие семестров происходит согласно таким правилам:

 

Закрытие семестра

1. Студенты должны передать выполненные ими задания на консультации, в соответствии с требованиями куратора.

2. Студенты, которые сдали менее половины требуемых письменных заданий, не допускаются к экзамену.

3. Студенты, которые сдали лишь часть требуемых заданий, допускаются к экзамену лишь с разрешения куратора курса.

 

Начало нового семестра

1. Студенты, сдавшие все задания и экзамен, допускаются к следующей сессии.

2. Студенты, не сдавшие задания или экзамен по больше чем одному курсу из семестра, не допускаются к следующему семестру. Только по завершению всех заданий по курсам они могут перейти дальше.

3. Студенты, не сдавшие задания только по одному курсу, могут быть приняты на следующий семестр, если закончат все работы по этому курсу не позднее двух недель после окончания новой сессии. Такое решение принимается академическим деканом.

 

Отсутствие на лекциях или консультациях

Если студент знает, что он не сможет присутствовать на определенной лекции или консультации, он должен связаться с куратором курса до начала этой лекции или консультации. Куратор решает, как рассматривать это отсутствие. Общее правило состоит в том, что если студент отсутствует более чем на 20% лекций, курс не может быть засчитан ему.

Безосновательное отсутствие на лекциях или консультациях снижает окончательную оценку за курс согласно таким расчетам.

· отсутствие на 10% интенсивных лекций — минус 10%

· отсутствие на 20% интенсивных лекций — минус 20%

В случае отсутствия на более чем 20% интенсивных лекций студенту не разрешено завершать курс и он должен проходить его заново.

 

Обман в учебном процессе

Любой обман в учебном процессе неприемлем в ЕРСУ и будет строго наказан. Это нравственный грех, который не должны совершать христиане, тем более лидеры церкви.  Обман включает в себя, но не исчерпывается следующим:

· подсматривание (списывание) во время экзамена

· использование дополнительных материалов на экзамене, если это ясно не разрешено преподавателем

· копирование письменных работ других студентов

· использование материалов из книг, Интернета или других источников без четкого указания этих источников в самой работе

· получение информации о вопросах на экзамене из любых источников до того, как вопросы розданы профессором или куратором на самом экзамене

В случае обнаружения обмана, будут предприняты следующие действия:

— Студент сразу же получает неудовлетворительную оценку за это задание или экзамен. Если студент уличен в обмане впервые, об этом просто проинформируют преподавательский состав ЕРСУ.

— Если студент уличен в обмане во второй раз, он получает неудовлетворительную оценку за целый курс. Преподаватели семинарии будут уведомлены об этом, студент будет взят на испытательный срок.

— Если обман происходит в третий раз, студент исключается из ЕРСУ.